Jacques MONORY (1924-2018)

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jacques MONORY (1924-2018)
Bicentenaire KIT, USA 1976 Montage dans un encadrement unique de 3 pièces : - sérigraphie papier BFK Rives signée en bas à droite D'un tirage limité à 300 exemplaires 36 x 27 cm - photographie du tableau original ayant servi pour la sérigraphie (38 x 28 cm) - photographie (12,5 x 18 cm, plis) ayant servi à modifier la sérigraphie par rapport au tableau original Provenance : l'éditeur de cette sérigraphie Philippe Lebaud, le Club du Livre
Mes ordres d'achat