Authentique morceau de charbon des soutes... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Authentique morceau de charbon des soutes du Titanic, accompagné d'une maquette du R.M.S Titanic avec sa boite d'origine dans un cadre 3D – 24 X 30 cm. En 1994, une expédition à lieu, des pavés de charbons furent remontés pour y être mis exceptionnellement en vente (RMS Titanic Inc. - White Star Memories). - White Star Memories, “Coal Piece” du RMS Titanic, morceau de charbon remonté lors de l'expédition Titanic 1994, morceau de charbon accompagné de leurs boites d'origine numérotées (99/401), d'un manuel explicatif et du certificat d'authenticité. Coal Piece dans sa boite transparente scellée. * Boite en carton extérieure – format 17,5 X 30 X 9,5 cm. * Boite format 16,5 X 27 X 9 cm. * Boite transparente scellée format 9 X 23 cm. * Coal Piece 3,5 X 5 cm. * Maquette du Titanic 5,5 X 21 cm / Boite 10 X 25 X 5 cm. Provenance : acquis en 2021 par l'actuel propriétaire auprès John White responsable et préparateur des artéfacts du Titanic
Mes ordres d'achat