157 - PAS-DE-CALAIS. 1767. Lettre de convocation... - Lot 157 - Vermot et Associés

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
157 - PAS-DE-CALAIS. 1767. Lettre de convocation aux États-Généraux du Pays et Comté de l’ARTOIS, adressée à Monseigneur L’HOSTE, marquis de VILLEMONT. Pièce signée Louis XV (Secrétaire) contresigné le Duc de CHOISEUL (de sa Griffe). Lettre écrite de Versailles (Château de) le 12 Septembre 1767. 1p (37 x 24,5 cm)
Mes ordres d'achat