162 – SAINT DOMINGUE 1772. "COMPAGNIE DES... - Lot 162 - Vermot et Associés

Lot 162
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
162 – SAINT DOMINGUE 1772. "COMPAGNIE DES NÈGRES LIBRES". Lettre de Sous-Lieutenance de la Compagnie des Nègres Libres, Milice de la Paroisse de GONAIVES (Haïti) pour le Sieur Alexandre CRESSAC. Donné à Port-au-Prince le 1er Avril 1772. 2 pages in-folio en partie imprimé avec vignette Royale. (QQ. défauts). Pièce signée Etienne Louis FERRON Vicomte de Le FERRONNAYS, Brigadier des Armées du Roy, Commandant la Compagnie de Saint Domingue. (Son en-tête imprimé).
Mes ordres d'achat