183 – COLONIES. PORT DE LORIENT (Morbihan).... - Lot 183 - Vermot et Associés

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
183 – COLONIES. PORT DE LORIENT (Morbihan). 1786. Congé absolu par remplacement pour Pierre de BEAUVAIS dit BEAUVAIS FUSILIER de la Compagnie de GRONDEL au Bataillon Auxiliaire des Troupes des Colonies, en garnison à LORIENT, natif de Paris. Fait à LORIENT le 30 Janvier 1786. Pièce signée THEVENARD Chef d'Escadre Commandant pour le Roi au Port de LORIENT, du Lieutenant-colonel LOMBARD DE ROQUEFORT Commandant le Bataillon, de GRONDEL... Document gravé rempli à l'encre. Quelques défauts et usures.
Mes ordres d'achat