193 - CHIRURGIEN DU ROI. 1785 : Pièce signée... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
193 - CHIRURGIEN DU ROI. 1785 : Pièce signée LASSUS Professeur et Démonstrateur Royal Lieutenant de M. le Premier Chirurgien du Roi, trésorier de l’Académie Royale de Chirurgie, Premier Chirurgien de Madame VICTOIRE de feu Madame SOPHIE de France, Inspecteur du Collège de Chirurgie (Son En-tête impr.) de 2 Prévôts de l’école - Certificat de présence à mes leçons sur les Maladies Chirurgicales, les Opérations par lesquelles on les guérit, délivré au Sieur Joseph René SALÉ - à Paris aux Écoles Royales de Chirurgie le 23 May 1785 - 1p in-4° en partie impr.
Mes ordres d'achat