347 - AISNE. 1820. « Apprets de DUPUIS Fils,... - Lot 347 - Vermot et Associés

Lot 347
Estimation :
100 - 150 EUR
347 - AISNE. 1820. « Apprets de DUPUIS Fils, successeur de Mr DUFOUR DENELLE, et quelques établissements de filature à ST QUENTIN. » Lithographie De Godefroy ENGELMANN (Mulhouse 1788 – 1839), d’après un dessin d’Édouard PINGRET (Saint-Quentin/ Aisne – 1869). 1820. (30 X 40 cm) État B-. Traces d’encadrement, doublé sur carton
Mes ordres d'achat