471 - Horace VERNET, Célèbre peintre de batailles... - Lot 471 - Vermot et Associés

Lot 471
Estimation :
150 - 200 EUR
471 - Horace VERNET, Célèbre peintre de batailles (1789 – 1863). Lettre autographe signée, Paris le 25 Sept 1855. 1p in-8°. « Mon cher Monsieur YVER, en arrivant d’une petite tournée de chasse, je trouve la lettre ci incluse et vous l’envoie immédiatement afin que vous ayez la bonté d’y faire droit comme par le passé. Votre affaire de Mormette marche-t-elle ? J’ai tant travaillé qu’il m’a été impossible d’aller vous voir… »
Mes ordres d'achat