Cyclisme/ Louvet/DeWaele/H.MArtin/Tour/ Forte... - Lot 142 - Vermot et Associés

Lot 142
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Cyclisme/ Louvet/DeWaele/H.MArtin/Tour/ Forte affiche lithographiée, entoilée ! "J.B.Louvet, Tour de France, 1927, Decorte, Verhaegen, Geldhof, ou Hector Martin..."L'équipe chère à M.Maisonnais, Louvet, sera à part Alcyon, avec 10 bouquets glanés par Decorte, Verhaegen, Geldhof, ou Van Slembrouck, la grande animatrice de ce Tour. Au classement général, elle réussit aussi un joli tir groupé avec les mêmes vedettes, aux 7èn 9, 10, 11 ou 14è place. Hector Martin, le champion, qui se déplaçait avait un ouistiti sur l'épaule, portera même le Maillot Jaune plusieurs jours. 78X57,5. Bien construite, avec photos et palmarès.
Mes ordres d'achat