Gymnastique/Lutte/Militaria. Diplôme d'une... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
120 - 180 EUR
Gymnastique/Lutte/Militaria. Diplôme d'une Société de Gymnastique de l'Infanterie, crée en 1902. Texte en Allemand. Spectacle de démonstration de gymnastique du 13 juillet 1919, diplôme décerné à Emil Devla. 3È, Sektion Horburg, Superbe image en couleur, avec au premier plan un gymnaste lanceur de pavé, au milieu du terrain, un combat de lutte en caleçon, est suivi par tous les gymnastes assistant au spectacle sous les frondaisons. Signé FE. Lithographie, 40,5x30. Petite rousseur en haut à gauche.
Mes ordres d'achat