Albert GLATIGNY (1839-1873, poète parnassien... - Lot 14 - Vermot et Associés

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Albert GLATIGNY (1839-1873, poète parnassien et dramaturge, mort à 33 ans d’une maladie de poitrine) / « Le Bois », comédie en 1 acte représentée pour la première fois au Théâtre de Bayonne le 1er janvier 1868, plaquette (20 p in-8) éditée à Bayonne, avec envoi autographe signé / Joint : « Vers les Saules », comédie, Alphonse Lemerre 1870, broché 38 p in-8 non coupé
Mes ordres d'achat