VOYAGES EXCENTRIQUES / « L’Aéroplane Fantôme »... - Lot 28 - Vermot et Associés

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
VOYAGES EXCENTRIQUES / « L’Aéroplane Fantôme » par Paul d’Ivoi, Paris, ancienne Librairie Furne, Boivin Cie 1910, cartonnage éditeur pleine percaline rouge avec grand décor polychrome sur le er plat, tranches dorées, 468 p in-4 (20 x 29,5 cm), illustré par Louis Bombled (82 gravures dans le texte, 10 compositions hors texte et 8 compositions tirées en couleur), agréable exemplaire en bon état (qq frottements)
Mes ordres d'achat