« LUMIERE » (Revue d’avant-garde belge des... - Lot 35 - Vermot et Associés

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
« LUMIERE » (Revue d’avant-garde belge des Années 20) - Roger AVERMAETE (1893-1988) / Correspondance de 21 lettres autographes signées et 1 lettre signée (totalisant 36 p in-4 et 2 p in-8, 12 enveloppes) du fondateur Roger Avermaete, avec l’écrivain belge Charles PLISNIER (1896-1952) au sujet la création de la revue et de leur collaboration, 1919-1920, la plupart avec en-tête / Le projet dactylographié des statuts d’une fédération d’écrivain d’Avant-Garde avec lettre dactylographiée signée de Avermaete, ainsi qu’une carte postale aut. sign.
Mes ordres d'achat