Eskine CALDWELL - Cartonnages PRASSINOS /... - Lot 70 - Vermot et Associés

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
Eskine CALDWELL - Cartonnages PRASSINOS / Suite de 2 ouvrages : 1°) « La Route au Tabac », traduit par Maurice Coindreau, NRF Gallimard 1947, cartonnage éditeur d’après la maquette de Mario Prassinos, 1 des exemplaires numérotés sur Alfa, 230 p in-8 (petits points de rousseurs parsemés sur la tranche haute) – 2°) Nous les Vivants », traduit par Ed.Michel-Tyl, NRF Gallimard 1948, Cartonnage éditeur d’après la maquette de Mario Prassinos, 1 des exemplaires numérotés sur Alfa, 269 p in-8 (dos insolé, état d’usage)
Mes ordres d'achat