MATHEMATIQUES - Jean-Victor PONCELET (1788-1867,... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
MATHEMATIQUES - Jean-Victor PONCELET (1788-1867, Général, mathématicien et ingénieur) / Son diplôme de la LÉGION D’HONNEUR, grand vélin (34 x 36,5 cm) gravé par Godefroy, délivré aux Tuileries le 5 juin 1819, signé de sa main par le Maréchal Mac-Donald / Joint : sa nomination en 1816 comme capitaine en second d’Etat major du Corps Royal de Génie, signée de sa main par le Maréchal Duc de Feltre (1 p in-folio, vignette gravée)
Mes ordres d'achat