VENISE – « Histoire de Venise » par F. Valentin,... - Lot 108 - Vermot et Associés

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
VENISE – « Histoire de Venise » par F. Valentin, Tours Mame Cie 1844, relié pleine percaline havane, dos à nerfs, les 2 plats frappés à l’or d’un vaisseau avec encadrement décoratif, tranches dorées, 321 p in-8 (10 x 17 cm), orné de 4 gravures sur acier avec serpente (reliure avec qq frottements, qq rousseurs, décoloration en marges à l’intérieur des plats)
Mes ordres d'achat