MŒURS – Ambroise TARDIEU (1818-1879, médecin) /... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
MŒURS – Ambroise TARDIEU (1818-1879, médecin) / « Etude médico-légale sur les Attentats aux Mœurs », Paris, J.B. Baillière et Fils, 1858, édition originale, 176 p in-8, relié demi-chagrin havane (dos frotté, qq rousseurs), 176 p in-8, exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé au crayon de Tardieu (un peu pâle)
Mes ordres d'achat