CHINE – Théodore DELAMARRE (1824-1883, peintre)... - Lot 133 - Vermot et Associés

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE – Théodore DELAMARRE (1824-1883, peintre) / Suite de 2 photographies originales reproduisant ses tableaux : « Chinois causant » (Salon de 1867, par Bingham, format carte de visite, avec envoi autographe signé à ses frères et sœurs au dos) et « Chinois dessinant » (signée de sa main, pas de mention de photographe, 7 x 10 cm)
Mes ordres d'achat