COTILLONS / Ensemble de 2 catalogues illustrés... - Lot 164 - Vermot et Associés

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
COTILLONS / Ensemble de 2 catalogues illustrés fin XIX° de maison de vente de cotillons : Maison Bail, 210 rue de Rivoli, fabrique et ventes de cotillons et objets pour ventes de charité (24 p petit in-4 oblong) – « Au Paradis des Enfants », 156 rue de Rivoli à Paris, « magasins les plus vastes de Paris », vente de cotillon et accessoires pour la danse (26 p in-8 oblong)
Mes ordres d'achat