Monseigneur Alfred BAUDRILLART (1859-1942,... - Lot 177 - Vermot et Associés

Lot 177
Estimation :
200 - 250 EUR
Monseigneur Alfred BAUDRILLART (1859-1942, cardinal membre de l’Académie Française) / Coffret en métal argenté (3 x 9,5 x 9,5 cm) avec couvercle serti d’un médaillon figurant la Vierge, signé par l’orfèvre Emile DROPSY (1848-1923), l’intérieur est matelassé de tissu velours – A l’intérieur a été conservé un message autographe signé du Cardinal Baudrillart justifiant la provenance à titre d’ex-dono : « Petit coffret ayant appartenu pendant de longues années au Cardinal Baudrillart » (en-tête les Armes du Cardinal)
Mes ordres d'achat