AISNE – GUISE – FAMILISTERE / Partie d’archives... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
AISNE – GUISE – FAMILISTERE / Partie d’archives : Assemblée Général d’oct. 1921, rapport du Gérant (cahier ronéotypé de 29 p in-4) – Double de lettre du Gérant Colin, à l’en-tête de Godin, 1923, à Monsieur Nanquette, au sujet brevets de poêle à bois - 2 photos dont sortie du travail Années 30 - Bulletins d’entrée 1930 (3) - Bulletins de paye 1930 (5) - Rapport du Conseil de Gérance sur les statuts et règlements des assurances mutuelles de déc. 1930 (cahier ronéotypé de 13 p in-4 paraphé et signé du gérant Colin) – Assemblée Générale extraordinaire de déc. 1930 (cahier de 19 p in-fol avec compilation de feuilles ronéotypée et notes manuscrites) - Extrait du Conseil de Gérance 1942 (radiation et renvoi immédiat d’un graisseur surpris à voler du charbon, avec lettre de licenciement)
Mes ordres d'achat