COLONIALISME / Ensemble de 2 ouvrages : 1°)... - Lot 197 - Vermot et Associés

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
COLONIALISME / Ensemble de 2 ouvrages : 1°) « L’Oiseau de France – Voyage d’une famille française autour du Globe – En Afrique », par R.A Hédouin, Casterman, Tournai (Belgique), 1935, reliure éditeur plein percaline olive, couverture illustrée par Hergé, nombreuses illustration in et hors texte, 64 p grand in-4 – 2°) « Le Bâton du Féticheur », bandes-dessinées, texte de Marie-Hélène et dessins de René Demoen, Bonne Presse Averbode (Belgique), Années 1940, 58 p petit in-4 (état d’usage)
Mes ordres d'achat