AFRIQUE 1930 – John CUDAHY (1887-1943, diplomate... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
AFRIQUE 1930 – John CUDAHY (1887-1943, diplomate américain) / « African Horizons », New York Duffield Co 1930, édition originale, cartonnage éditeur, nombreuses illustrations par H. B. Rountree et photographies de l’auteur in et hors texte, 159 p grand in-8, exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de Cudahy de 1931
Mes ordres d'achat