Paul-Emile VICTOR (1907-1995, explorateur)... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Paul-Emile VICTOR (1907-1995, explorateur) / Suite de 2 ouvrages signés : « Pôle Nord – Pôle Sud », Hachette 1967, cartonnage éditeur, très nombreuses photos, 187 p grand in-4, exemplaire enrichi de la signature autographe de l’auteur de 1969 – « Du Groenland à Tahiti », Fernand Nathan 1978, cartonnage éditeur, très nombreuses photos, 96 p grand in-4, exemplaire enrichi de la signature autographe de l’auteur
Mes ordres d'achat