David Ossipovitch WIDHOPFF (1867-1933, peintre... - Lot 291 - Vermot et Associés

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
David Ossipovitch WIDHOPFF (1867-1933, peintre d’origine ukrainienne) / « Portrait d’Ernest Grenet-Dancourt », dessin original au crayon exécuté et signé de sa main en bas à gauche (32,5 x 50 cm, rousseurs et petits accidents dus à un ancien encadrement), au dos étiquette « WIDHOPFF » avec mention « Portrait de Grenet-Dancourt » (Ernest Gernet-Dancourt, 1854-1913, auteur dramatique et chansonnier et Vice-Président des Hydropathes, fut l’un des animateurs de la Vie Parisienne)
Mes ordres d'achat