GALERIE RIVE DROITE à Paris / Suite de 4... - Lot 306 - Vermot et Associés

Lot 306
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
GALERIE RIVE DROITE à Paris / Suite de 4 catalogues de cette importante galerie du Faubourg Saint-Honoré : « Georges Mathieu » (5 au 30 nov. 1954, 4 p in-fol« Arnal » (18 nov. Au 15 déc. 1955, 4 p in-fol dont 1 bois pleine page et un encart hors texte reproduisant une œuvre) - « Victor Boucher » (7 fév. Au 5 mars 1961, 4 p in-fol avec encart double page hors texte reproduisant une œuvre) – « Victor Brauner » (non daté, catalogue de 16 p grand in-4 plus couverture, avec 10 reproductions pleines pages d’œuvres de 1961)
Mes ordres d'achat