MUSIQUE - Maximilian STEINBERG (1883-1946,... - Lot 375 - Vermot et Associés

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
MUSIQUE - Maximilian STEINBERG (1883-1946, compositeur russe, il fut l'élève puis le gendre du compositeur Rimski-Korsakov et le condisciple et ami de Stravinski) / Acte signé de sa main, 2 p petit in-4, établi à Saint Pétersbourg le 31 avril 1914, par lequel il donne pouvoir à Léon Bernstein de le représenter en France auprès de la Société des Auteurs Compositeurs Dramatiques et de toucher toutes sommes pouvant lui revenir à titre de droits d'auteurs - timbre fiscal russe - légalisation de la signature de Maximilian Steinberg par le notaire Konrad A. Goetz, qui a apposé son cachet - légalisation de la signature du notaire par le Consul de France, qui a apposé son cachet
Mes ordres d'achat