Clark GABLE 1901-1960, le célèbre acteur... - Lot 391 - Vermot et Associés

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
Clark GABLE 1901-1960, le célèbre acteur américain) / Déclaration de propriété de véhicule, 2 pages grand in-8 : document en partie imprimé, qu'il a signé de sa main le 27 juillet 1948 - L'imprimé a été rempli par un secrétaire - Clark Gable loge alors à l'Hôtel Georges V - Il déclare un véhicule acheté en "TT" (Transit Temporaire) - Il s'agit d'un cabriolet décapotable Mercury de 8 cylindres et 24 cv
Mes ordres d'achat