Omega Ploprof Montre de plongée en acier... - Lot 331 - Vermot et Associés

Lot 331
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 4 950EUR
Omega Ploprof Montre de plongée en acier à mouvement automatique._x000B_- Boîtier asymétrique en acier, lunette graduée en aluminium peint en noir unidirectionnelle avec système de sécurité par poussoir pompe rouge à 1 heure, couronne cannelée vissée à gauche, fond monobloc strié (pour une meilleure adhérence sur la combinaison de plongée)._x000B_- Cadran noir, index bâtons peints en blanc, aiguille des heures stylisée peinte en blanc, aiguille des minutes surdimensionnée peinte en orange, trotteuse centrale peinte en blanc, date par guichet à 3 heures._x000B_- Bracelet en acier, boucle déployante en acier._x000B_Accompagnée d’une facture de révision chez Omega._x000B__x000B_Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés._x000B_Boitier numéroté_x000B_Mouvement mécanique à remontage automatique._x000B_Diamètre : 45 x 55 mm - Longueur du bracelet : 20 cm _x000B__x000B_Provenance : ancien plongeur professionnel_x000B_Rapport de condition : Très bon état, rayures d’usage sur le bracelet et le boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat