Jaeger LeCoultre  Memovox « Parking » Montre... - Lot 333 - Vermot et Associés

Lot 333
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Jaeger LeCoultre  Memovox « Parking » Montre réveil en acier à mouvement mécanique. - Boitier rond en acier, lunette lisse, couronnes cannelées (à 2H pour le réglage de la fonction réveil, à 4H pour les autres fonctions), fond clipsé. - Cadran argent patiné index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine, disque central avec repères pour le parcmètre gradué sur 2 heures avec index flèche appliqué. - Bracelet en tissu noir. Boitier (LeCoultre), cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 742997 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre K814 Mouvement numéroté 1.292.187 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Rapport de condition : état moyen, rayures d’usage, cadran taché, manque trotteuse centrale, verre fendu, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée (la fonction réveil est à réviser entièrement)"
Mes ordres d'achat