Jaeger LeCoultre  Montre de ville en or... - Lot 335 - Vermot et Associés

Lot 335
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Jaeger LeCoultre  Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond monobloc (ouverture par le verre). - Cadran argent satiné, index bâtons appliqués rehaussés de noir, aiguilles bâtons, trotteuse centrale droite peinte en orange, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Accompagnée d’une boite postérieure Jaeger LeCoultre bleu à intérieur crème (quelques accidents) Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 1000607 A et poinçon de maître français pour Edmond Jaeger Mouvement mécanique à remontage manuel calibre K800/C Mouvement numéroté 1.459.325 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 39,63 g Rapport de condition : état moyen, cadran rayé circulairement, verre fendu et rayé, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée (montre non ouverte)"
Mes ordres d'achat