"Jaeger LeCoultre  Futurmatic Etonnante... - Lot 337 - Vermot et Associés

Lot 337
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 050EUR
"Jaeger LeCoultre  Futurmatic Etonnante et rare montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, anses lyres, couronne cannelée au dos du boîtier, fond monobloc. - Cadran argent patiné, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines, seconde perpétuelle à 3 heures, indicateur de la réserve de marche à 9 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 125634 et poinçon de maître français pour Edmond Jaeger Mouvement mécanique à remontage automatique à butée calibre 417 Mouvement numéroté 1.046.741 Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 49,39 g Rapport de condition : état moyen, rayures d’usage, verre rayé, accident à la tige de couronne, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat