"Pequinet Montre de ville en acier à mouvement... - Lot 342 - Vermot et Associés

Lot 342
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
"Pequinet Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier carré en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran marron guilloché Clou de Paris au centre et strié sur l’extérieur, chiffres romains appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir marron boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 7240455 Mouvement quartz Dimensions : 38 x 38 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat