"Tissot  Montre chronographe de ville en... - Lot 344 - Vermot et Associés

Lot 344
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
"Tissot  Montre chronographe de ville en acier à mouvement automatique. - Boîtier rond en acier, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran blanc, index épis appliqués, aiguilles dauphines, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur « à minutes) à 12 heures et des heures (sur 6 heures) à 6 heures, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté T035627 Mouvement mécanique à remontage automatique base ETA 7750 Diamètre : 42 mm - Longueur du bracelet : 24 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat