"Tissot Montre de ville en acier à mouvement... - Lot 345 - Vermot et Associés

Lot 345
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
"Tissot Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier rond en acier, lunette godronnée et striée, couronne cannelée, fond vissé transparent. - Cadran argent au centre guilloché Clou de Paris, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées en acier noirci, aiguille droite peinte en noir, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 10BC1239127 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 22 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat