"Saint Honoré Montre chronographe de ville... - Lot 359 - Vermot et Associés

Lot 359
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
"Saint Honoré Montre chronographe de ville en plaqué or rose à mouvement quartz._x000B_- Boîtier carré en plaqué or, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond vissé._x000B_- Cadran argenté, index épis appliqués, aiguilles glaives, seconde perpétuelle à à 3 heures, totaliseurs des 10ème de seconde à 6 heures et des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures, grande date par guichets à 12 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe._x000B_- Bracelet en cuir noir, boucle déployante en plaqué or_x000B__x000B_Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 898027.8 ; Mouvement quartz._x000B_Dimensions : 38 x 36 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm_x000B__x000B_Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat