"Junghans _x000B_Montre chronographe de sport... - Lot 360 - Vermot et Associés

Lot 360
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
"Junghans _x000B_Montre chronographe de sport en métal à mouvement mécanique._x000B_- Boîtier rond en métal, lunette graduée tournante, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé._x000B_- Cadran gris anthracite, chiffres arabes peints en vert pistache, aiguilles seringues, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe._x000B_- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier._x000B__x000B_Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté NR 028/100_x000B_Mouvement mécanique à remontage manuel._x000B_Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm_x000B__x000B_Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat