"Michel Herbelin_x000B_Montre chronographe... - Lot 361 - Vermot et Associés

Lot 361
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
"Michel Herbelin_x000B_Montre chronographe de sport en acier à mouvement quartz._x000B_- Boîtier octogonal en acier, lunette à mors, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé._x000B_- Cadran gris anthracite, index épis appliqués, aiguilles dauphines, seconde perpétuelle à à 3 heures, totaliseurs des 10ème de seconde à 6 heures et des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures, grande date par guichets à 12 heures, aiguilles rouge pour les fonctions chronographe, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe._x000B_- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier._x000B__x000B_Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 36641_x000B_Mouvement quartz._x000B_Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 24 cm_x000B__x000B_Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat