"Eterna _x000B_KonTiki chronographe_x000B_Montre... - Lot 369 - Vermot et Associés

Lot 369
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
"Eterna _x000B_KonTiki chronographe_x000B_Montre chronographe de sport en acier plaqué PVD noir à mouvement quartz._x000B_- Boîtier rond en acier plaqué PVD noir, lunette lisse, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé._x000B_- Cadran noir, index épis et bâtons appliqués luminescents, aiguilles dauphines, seconde perpétuelle à à 6 heures, totaliseurs des 10ème de seconde à 1 heures, des heures écoulées (sur 12 heures) à 10 h et aiguille centrale à pointe rouge pour les minutes écoulées, date par guichet à 4 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe._x000B_- Bracelet en caoutchouc et cuir noir, boucle ardillon en acier._x000B__x000B_Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1250.43_x000B_Mouvement quartz_x000B_Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm_x000B__x000B_Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée."
Mes ordres d'achat