"Omega  Art Déco Rarissime montre de ville... - Lot 372 - Vermot et Associés

Lot 372
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
"Omega  Art Déco Rarissime montre de ville en or 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boîtier rectangulaire curvex en deux tons d’or jaune et gris 18K 750 millièmes , lunette lisse, carrure « Empire », couronne cannelée (rapportée), fond clipsé à ouverture officier. - Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisées en acier bleui, petite seconde à 6 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 8.561.223, poinçon B& Frères Boule Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 20 F Mouvement numéroté 7.798.923 Dimensions : 37 x 23 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 31,32 g Rapport de condition : Bon état général, fixation du bracelet à 5 heures cassée, rayures d’usage sur le boitier et le verre, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage à prévoir."
Mes ordres d'achat