"Avia Montre de ville en or 9K 375 millièmes... - Lot 397 - Vermot et Associés

Lot 397
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
"Avia Montre de ville en or 9K 375 millièmes à mouvement automatique. • Boitier rond en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent, index bâtons appliqués, aiguilles droites, date par guichet à 3h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Travail pour le marché anglais Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanisme à remontage automatique Diamètre : 33 mm - Poids brut : 31,86 g (Bon état général, quelques rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, prévoir révision)"
Mes ordres d'achat