Boîte ronde en or jaune 750MM, couvercle... - Lot 313 - Vermot et Associés

Lot 313.BIS
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Boîte ronde en or jaune 750MM, couvercle orné d'une miniature figurant un buste de gentilhomme de trois quart, poinçon Vieillard, poinçon de Maître vertical HL, poinçon coq 3ème titre, travail français, Paris entre 1797 et 1809, diamètre 6,9 cm, hauteur 2 cm, oxydation et chocs, fin XVIIIe siècles, ‘ exempté ' : art. 524 bis du CGI al. a
Mes ordres d'achat