ARCHEVÊCHÉ DE BORDEAUX (33). 2 pièces Dimissoires... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
ARCHEVÊCHÉ DE BORDEAUX (33). 2 pièces Dimissoires pour la Tonsure en faveur de Joseph De BORDES Clerc. Pièce signée Henri de BÉTHUNE Archevêque de BORDEAUX (1604 - Bordeaux 1680). BORDEAUX 15 Mars 1674, Sceau sous papier, 1p in-4°. Lettres des Ordres mineurs de Joseph de BORDES Clerc du Diocèse de Bordeaux + Pièce signée “Ludovicus Ev. Burdigalensis” Louis d'ANGLURE DE BOURLEMONT Archevêque de BORDEAUX (Bourlémont (88) 1618 - Bordeaux 1697) En-tête impr. “Ludovicus d'Anglure de Bourlémont.”, BORDEAUX Déc 1687. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat