PARIS. 1703. ENTERREMENT. “CONVOI d'un grand... - Lot 71 - Vermot et Associés

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS. 1703. ENTERREMENT. “CONVOI d'un grand corps inhumé au cimetière (des Saints Innocents ou de St Joseph) avec vêpres et enfants portant flambeaux.” Reçu et mémoire de Monsieur AMYOT DUMESNIL pour les frais funéraires de défunte Hélène le BASLEUR Epouse de Pierre FARET Sieur De COURCELLES. Pièce signée du prêtre de l'Église de SAINT-EUSTACHE, ce 26 mars 1703 - 1p in-4° en partie impr. avec tarifs des actes funéraire.
Mes ordres d'achat