RÉGIMENT DU LUXEMBOURG. Congé manuscrit signée... - Lot 75 - Vermot et Associés

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
RÉGIMENT DU LUXEMBOURG. Congé manuscrit signée de LAROCHEBILLARD Commandant le Second Bataillon au Régiment de LUXEMBOURG - Fait à FORT-LOUIS DU RHIN, le 30 Août 1704 - Sceau de cire aux armes. 1p in-8° oblong - Certifions que le nommé Georges GARBAYE dit Deslosier est Soldat de ma Compagnie et que les Certificats des Chirurgiens sont véritables, étant estropié d'un coup de son fusil et laissé dans les mains des Chirurgiens de «BARSUROBE» (Bar-Sur-Aube.)
Mes ordres d'achat