LUXEMBOURG. 1709. «INVENTAIRE des meubles... - Lot 78 - Vermot et Associés

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
LUXEMBOURG. 1709. «INVENTAIRE des meubles et effets trouvés dans la maison de feu le Sieur Jean Chrysostème de GREVILLEMONT, vivant Ordonnateur en cette Ville de Luxembourg...» - Cuisine : 7 marmites de cuivres, 2 bassines à confitures... , Chambres, linges, argenteries, cave, écurie, hardes : 1 habit complet de drap brun, doublé de taffetas, de même à boutonnières et boutons d'or, 2 douzaines de chemises de toile hollande, douze mouchoirs de nez, deux perruques.... , Cabinet ,...etc.) - Pièce signée, pour copie authentique, en 1709. Manuscrit relié de soies bleues, timbré de la Généralité de Luxembourg ; 12pp in-4°.
Mes ordres d'achat