MANCHE. 3 Actes concernant Pierre DANCEL... - Lot 95 - Vermot et Associés

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MANCHE. 3 Actes concernant Pierre DANCEL Seigneur de PIERREVILLE (Andouville-la-Hubert (50) - Fresville (50) 1776.) Marié en 1726 avec Marie Françoise Charlotte de LEMPERIÈRE (1696-Fresville (50) 1771) ; 16 Mars 1726, Devant le notaire de Sainte-Mère-l'Église, Contrat de Mariage de Pierre DANCEL avec Mademoiselle LEMPERIÈRE. Parchemin 8pp in-4° + Accord de Mariage de Jacques DANCEL Ecuyer Sieur de Pierreville fils de feu Pierre DANCEL Ecuyer Sieur de Pierreville.. selon la coutume de la Province 22 Nov. 1757 signés des parties. 3pp in-4° + Extrait des registres de Baptême de la paroisse d'Audouville -la-Hubert Diocèse de Coutances. Baptême du Fils de Pierre DANCEL Ecuyer Sieur de Pierreville 1777, 2pp in-4°. Ces 3 actes ont le cachet du Cabinet d'Hozier.
Mes ordres d'achat