CONDÉ (Louis-Joseph de BOURBON, Prince de)

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Chef de l'Armée de CONDÉ (1736-1818) - Lettre signée “Louis Joseph de BOURBON” - au Marquis De LUCKER, écrite du Château de CHANTILLY (Oise) 18 Juin 1782. 1p in-4° : Il regrette de ne pouvoir réaliser le désir du Marquis De LUCKER, qui souhaite accompagner son fils à Gibraltar. «mais le nombre des personnes qu'il sera permis à mon fils de mener à GIBRALTAR est infiniment borné et se réduira certainement à une partie de sa maison...»
Mes ordres d'achat