MAXIMILIEN 1er (Roi de Bavière en 1806).

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
Pièce signée Maximilien, le Prince Palatin des Deux Ponts, à ses nom et titres. Il donne permission à son Sommelier, natif de Brumath (67), en Alsace, de se marier avec la fille de Christinamm Cabaretier «Aux trois Rois» à COLMAR (68). DARMSTATT (Allemagne) 7 Déc. 1787. 1p in-4° oblong.
Mes ordres d'achat