VENDÉE. FONTENAY-LE-PEUPLE (Nom Révolutionnaire... - Lot 220 - Vermot et Associés

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
VENDÉE. FONTENAY-LE-PEUPLE (Nom Révolutionnaire de Fontenay-le-Comte) le 3 Frimaire An 3 (23 Novembre 1794). Lettre signée DORNIER, en tant que Représentant du Peuple près l'Armée de l'OUEST (En-tête, belle vignette gravée). Il ordonne au payeur de l'Armée des SABLES de verser six milles livres. Claude Pierre DORNIER (1744-1807) est Conventionnel de la HAUTE-SAÔNE. 1 page in-folio. Belle vignette : «République Française. Vivre libre ou mourir, Droits de l'Homme.»
Mes ordres d'achat